Metaprofit » ОБУЧЕНИЯ » КОМАНДНАЯ РАБОТА » ФОРМИРОВАНИЕ ПОЗИТИВНОГО ВНУТРЕННЕГО КЛИМАТА В КОМАНДЕ
ФОРМИРОВАНИЕ ПОЗИТИВНОГО ВНУТРЕННЕГО КЛИМАТА В КОМАНДЕ

Есть команды, которые очень позитивны по своей природе и все, кто находится в контакте с этим коллективом, сразу же осознают это. Есть и другие команды, чей внутренний климат не настолько «безоблачен», но которые могут активно способствовать развитию внутрикомандного позитива.

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ ОБУЧЕНИЯ:

  • Позитивная и «дружелюбная к коллегам» организационная культура — из чего она состоит и как ее реализовать.
  • Каков культурный профиль нашей команды? (открытые-закрытые и другие параметры). Поддерживает ли наша культура признание, позитив, единодушие.
  • Позитивная идентичность команды и человека, их взаимозависимость. Определение своей положительной и значимой роли в команде. Команда как динамичный и развивающийя организм с необычными внутренними отношениями. Ожидания каждого сотрудника и его/ее собственное влияние на команду. Учитывание и принятие различий друг друга. Внутрикомандный баланс ролей.
  • Навыки саморегуляции и поддерживающие понятия в качестве основы для позитивной команды. Где найти позитив и что дает людям «азарт» в рабочей среде. Внутренняя мотивация и источники энергии. Что дает нам внутреннюю выносливость.
  • Основные поддерживающие / позитивные навыки общения на рабочем месте — как можно при общении с коллегами давать как можно больше положительных сигналов и спасать друг друга и себя от ненужного напряжения. Основные правила поддерживающего общения. Выбор техник общения без напряжения — как в случае критических тем встречаться с меньшим сопротивлением и достигать улучшенного сотрудничества.

 

Заказать обучение или консультацию: